О компании
Новости компании
Партнеры
Контакты
Проектные, пусконаладочные работы.Монтаж.
Ремонт автомобилей
Черный список
Прайс от 25.04.2024
 
Поиск:   Искать
Выбор стабилизатора

 

Предназначен для стабилизации напряжения в сети. Используется принцип работы регулируемого автотрансформатора, т.е. входное напряжение транслируется на выход с добавлением (вычитанием) недостающего (избыточного) напряжения. Номинальный ряд однофазных стабилизаторов представляет собой 0.5, 1, 1.5, 2, 3, 5,8, 10, 12, 15, 20, 30 kVA, трехфазных стабилизаторов – 4.5, 6, 9, 15, 30, 50, 100 kVA.

Как выбирать стабилизаторы

напряжения

Для правильного и более точного выбора модели стабилизатора нужно определить сумму мощностей всех потребителей, которые нуждаются одновременно в электроснабжении (Вт). Необходимо учитывать, что, например, электромоторы нуждаются в момент запуска в более высокой мощности, а во время работы их мощность равна номинальной. Мощность стабилизатора при использовании асинхронных двигателей, насосов, компрессоров и т.д. должна превышать в 3-4 раза мощность потребителей.

Просчитав свою максимально суммарную мощность, её следует умножить на коэффициент, учитывающий изменение напряжения в сети. Значения коэффициента приведены в таблице:

Напряжение

130

150

170

210

220

230

250

270

Коэффициент

1,7

1,5

1,3

1,1

1,0

1,1

1,3

1,5

Зная мощность нужного Вам стабилизатора, Вы подходите непосредственно к его выбору! Какой лучше?

1) Электронный или электромеханический

Электромеханические имеют невысокую стоимость, однако требуют периодического сервисного обслуживания. при непрерывной работе раз в два года, а то и раз в год нужно будет вызывать специалиста для чистки рабочих контактов. При стирании трущихся частей необходимо будет менять их. А при выходе из строя механических элементов появится вопрос о покупке нового стабилизатора.

Электронные стабилизаторы при изменениях напряжения реагируют мгновенно. Но следует учесть, что стабилизаторы напряжения на электронных ключах дороже.

Электромеханические стабилизаторы напряжения лучше использовать, если потребители сравнительно недорогие и редко используются, например, в гараже или небольшом дачном доме. Стабилизаторы напряжения на электронных ключах лучше всего устанавливать на дорогостоящие потребители или там, где требуется непрерывная работа и качественная защита.

2) Какую выбрать мощность

Для выбора по мощности достаточно посмотреть на номинал вводного автомата в Вашем доме (чаще всего он находится рядом с прибором учета). Стабилизаторы напряжения также имеют защитный автомат. Вам останется только выбрать стабилизатор, у которого номинал защитного автомата совпадает с номиналом Вашего вводного автомата.

3) Точность и диапазон

Встречаются места, где напряжение вечером падает ниже 100В! В этой ситуации мы можем предложить Вам стабилизаторы со смещенным диапазоном входного напряжения в меньшую сторону: от 90В до 245В соответственно.

4) Сервис и цена

Сервис, наверное, не самое главное, если Вы разбираетесь в электротехнике без помощи специалистов. Если же Вы специализируетесь в других областях, лучше доверить выбор и установку изделий специализированным работникам.

Относительно цены, всем давно известно, что чем дороже, тем лучше. Поэтому при покупке таких важных вещей, как стабилизаторы напряжения, не стоит экономить. Хорошие дорогие аппараты не раз окупятся своей надежностью и качественной работой.

 

Защитите свой дом ПРАВИЛЬНО! и МЫ в этом ВАМ поможем!

 

 

 

Скачать цены на нашу продукцию:
Каталог продукции
ПИРОМЕТРЫ (БЕСКОНТАКТНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ)
CHINT
АРМАТУРА И ПРОВОД СИП
АКУСТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, ПАТРОНЫ, СВЕТИЛЬНИКИ
ЕВРОАВТОМАТИКА
ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ
КАБЕЛЬ NEXANS
КАБЕЛЬ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ (ТЕПЛЫЙ ПОЛ)
КАБЕЛЬ ПРОВОД
КАБЕЛЬНЫЕ МУФТЫ
МАНОМЕТРЫ И НАПОРОМЕРЫ
НАСОСЫ ЦВЦ
ОСВЕЩЕНИЕ
ПРИБОРЫ КИПиА
ПРОДУКЦИЯ КЭАЗ
РУБИЛЬНИКИ
СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
СТАБИЛИЗАТОРЫ
ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ
ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА, АВТОМАТЫ ПУСКАТЕЛИ КНОПКИ
ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ЭЛЕКТРОКОТЛЫ
ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ
ПЛОМБЫ
ИНСТРУМЕНТ
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ
 
г. Омск, ул. 3-я Заводская, 20. Телефон: (3812) 67-12-59, факс: 67-12-68, бух. 62-78-42 E-mail: semkabel@bk.ru